信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于社保卡问题
内容 在自贡交的医保,用南充的社保卡关联,但在使用时提示参保人员信息查询不到,无法使用,是否是由于老版医保卡未注销的缘故?
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2020-01-04
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 您好,感谢您的留言。经与您本人联系,做社保卡参保地转移后已正常使用。感谢你对人社工作的支持。
答复时间 2020-01-08
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3