信箱 信箱

信件详细信息
标题 华西综保建设有限公司拖欠农名工工资
内容 领导你好,本人是自贡保税区综合服务大楼项目的一个农民工。现在马上就要过年了可是公司里面一直拖欠我们工资不发 ,我们也去过劳动监察队举报但是一直没有回信。现在眼看着就要过年了还不给我们工钱真的是没办法过年了!
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2020-01-12
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 甘新圳,您好,经核查,情况基本属实。经与汇东股份公司沟通,其答复:“公司承建的自贡综合保税区基础设施及配套功能建设项目(综合服务楼),将于1月17日前支付劳务公司劳务费用180万元,付款后,我司已足额支付本项目完成工程内容的劳务费。劳务公司承诺将在收到此笔付款后及时在春节前足额支付给农民工。”1月13日下午,你到市劳动保障监察支队当面沟通,并表示接受。下一步,我队将结合职能职责,进一步整合资源,切实保障农民工合法权益不受侵害。
答复时间 2020-01-14
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3