信箱 信箱

信件详细信息
标题 荣县菜市场注水牛肉问题
内容 去菜市场买菜,牛肉全是注水的,请问这个事情市场监督管理局会负责吗?老百姓希望吃上健康的食品,同时注水牛肉让斤两大打折扣,请有关部门能够及时处理这个事情,谢谢!
收件部门 自贡市市场监督管理局
时间 2020-05-15
答复信息
答复人 市工商局
答复内容 网友您好: 您所反映的问题,根据相关法律法规规定,现回复如下:一、我局执法人员2020年5月19日上午9时现场检查发现,您投诉的荣县旭阳镇古城街、西北农贸市场、北街吴勇、李西木等5户牛肉经营户现场销售的牛肉均能提供有效检验合格票据,证明其牛肉来源正规。二、执法人员对正在待售的牛肉进行肉眼检查和现场快检,其水分含量正常。 感谢您对市场监管工作的关心和关注。
答复时间 2020-05-20
执法人员现场检查照片1.jpg 下载 执法人员现场检查照片2.jpg 下载 执法人员现场检查照片3.jpg 下载
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3