信箱 信箱

信件详细信息
标题 汇东高速出口管理混乱
内容 我市汇东高速出口不远处,即迎宾大道与绿地售楼部、燊海森林柏鹭郡交接的十字路口处,长期没有红绿灯,只能依靠司机相互避让,据观察时常发生交通事故,而且每天上下班高峰期均有车辆乱停放与十字口拐弯处,近日燊海森林内水泥泵车、渣土车来往频率较高,此种现象严重影响后方车辆且易造成安全事故。另外此路口每日还有自贡市至联络的中巴车于上述十字口及宏丰·财富名都邮政银行门口长时间停靠拉客,严重妨碍城市交通运输,不知上述两处位置停靠拉客运营是否有符合相关法律、法规,至少起码中巴车停放位置十分不安全。上述现象每日发生,该处为外市人员进出我市主要通道,望市人民政府办公室尽快排除此隐患
收件部门 自贡市公安局
时间 2020-05-19
答复信息
答复人 市公安局
答复内容 关于市民反映汇东高速路出口存在交通安全隐患的回复 徐笑同志: 你好,你反映的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于迎宾大道十字路口处未设红绿灯的相关问题 迎宾大道与绿地售楼部、燊海森林柏麓郡交接的十字路口处没有设置红绿灯,是因为该十字路口距离高速路出口太近,如设置红绿灯,易造成车辆反堵至高速路出口。我局下步将在燊海森林柏麓郡接迎宾大道出口处设置禁止左转标志牌,从燊海森林柏麓郡出来往南湖立交的车辆可以右转行驶至高速路口调头,从而减少交通安全隐患。 二、关于郊外客运车在迎宾大道停车拉客的相关问题 我局已增派警力,在重点时段加强巡逻,严查在迎宾大道长时间停靠的郊外客运车辆,杜绝车辆违停导致的道路交通不畅。并约谈相关客运企业,要求其立即整改在道路上长时间停车拉客的问题。同时,将上述情报向交通运管部门作了通报。 徐笑同志,若你还有其他问题,请继续与我们联系,公安机关将一如既往地秉持为民服务的原则,立足职能职责,维护好交通安全和秩序。感谢你对公安工作的关心和支持,希望你继续多提宝贵意见、建议,与我们一起共同推进公安工作再上新台阶。 联系人:万宇 电话:18608132323 自贡市公安局 2020年5月26日
答复时间 2020-05-26
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3