信箱 信箱

信件详细信息
标题 退社保
内容 领导,您好,我在去年由于队长的要求,在老家农村买了一份社保,但是在此之前,我已在大学里面买了一份了,而这个情况我也告诉了队长,当时还是被要求再买一份儿,现在村里说买多了,要退一份,但需要两个地方的社保缴费发票,不然是不退的,这就难倒了我,但是我也没想到会这么一个事儿,学校里的发票早已丢弃,只有老家农村买的发票还在,我询问学校能否补办,得知补办不了,现在只有支付宝可以查询每月缴费。所以我想询问是否可以只要农村的发票,或者出具社保卡卡号以供证明。因为我觉得这个情况可能不止出现在我一人身上,队长领会错文件的意思,传达错误,这也不是我的原因。
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2020-05-21
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 廖文杰,您好,您的留言已收悉。机构改革后医疗保险职能职责已划转医疗保障局。经向您了解,你购买的是居民基本医疗保险,年个人缴费250元,具体征缴细则及退费标准,建议您直接咨询自贡市医疗保障局:0813-8202001(政策法规与待遇保障科),0813-8127002,8115530(局办公室)。 感谢你对人社工作的支持。
答复时间 2020-05-21
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3